Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме по переуступке, если нет официального трудоустройства?
Если Вы не работаете, то и не получите налоговый вычет с покупки. Так ка кне платите НДФЛ. Может супруга Ваш а работает? Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если в течение года не уплачивать НДФЛ, то вы ничего не получите. У вас 2 варианта, либо официально устроиться на работу, либо оформить собственности на трудоустроенное лицо.
Здравствуйте! Вы сможете получить имущественный вычет, когда выйдете работать официально и будете платить НФДЛ 13% в бюджет.
Всего доброго.
Доброго времени суток. Вы не имеете права получить вычет т.к. не работаете. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._