Вопрос о возможности бесплатной приватизации с 1 января 2004 года и приватизации квартиры на одного из супругов
Скажите пожалуйста, отменяется ли бесплатная приватизация с 1 января 2004 года? (это очень важный для меня вопрос)...
И еще вопрос. У нас с женой квартира (2-х комнатная), полученная от Министерства Обороны (она не служебная). Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, жена прописана со мной. Могу ли я приватизировать квартиру только на мою жену, отказавшись от своей доли и прописаться при воинской части? Заранее спасибо...
Никаких изменений порядка приватизации жилья с 1 января 2004 года не предвидится.
Согласно статье 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане, занимающие жилые помещения в государственном фонде на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи,
а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Таким образом, Вы вправе оформить приватизацию только на жену, дав письменное согласие. Это не будет препятствием для регистрации при воинской части.
С уважением,