Новосибирск, 27.03.2017, 05:37

Как выселить зятя из квартиры семьи при наличии семейных конфликтов и алкоголизма, а также куда обратиться в случае пьющего родственника?

Вопрос №12340627 из г. Новосибирск
опубликован 27.03.2017, 05:37
В квартире где прописана я и двое детей проживает семья сестры и мама. Мама больна хроническим алкоголизмом, а с мужем сестры отношения не сложились. Вопрос в следующем, как по закону выселить зятя, добровольно освобождать помещение он отказывается, мотивируя это тем что живёт семьёй с моей сестрой. И второй вопрос, куда обратиться по поводу пьющего родственника? В квартире трое малышей, для них это уже опасно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, приватизирована квартира, имеет он долю. Иск в суд о выселении за невозможностью проживания совместного (доказательства - обращения в полицию, свидетели, и др.) Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе.

27.03.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юлия.

Вы не указали кто является собственником данной жиой площади?

Это самое главное.

Уточните пожалуйста.

27.03.2017, 05:38

Если Вы являетесь собственником жилого помещения или доли в праве общей собственности в жилом помещении. То проживание других лиц, в том числе родственников других собственников невозможно без Вашего согласия.

27.03.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Собственник мама, приватизирована на мать, сестру и меня, помимо нас прописаны ещё трое детей.

27.03.2017, 05:41

приватизирована на мать, сестру и меня
тогда и Вы и сестра являетесь собственниками... вы с сестрой маме свои доли подарили? Почему собственник только мама?

27.03.2017, 05:43