Может ли медицинский работник принимать деньги за сбор членских взносов Садового товарищества на рабочем месте в больнице и является ли это должностным преступлением?
Здравствуйте, на рабочем месте работника медицинского учреждения не имеет право принимать деньги за сбор членских взносов. Это не преступление но нарушение правил трудового распорядка и дисциплины.
Здравствуйте!
Совмещать медицинскую деятельность с должностью председателя СНТ вправе.
Сбор взносов от членов СНТ на рабочем месте не является должностным преступлением, хотя руководство больницы может это запретить.
А вот прием членских и иных взносов без квитанций - это уже нарушение, должны оформляться квитанции, ставиться отметки в членских книжках садоводов..