Как получить жилье для сироты, не подававшего документы на очередь до 23 лет, учитывая сложную семейную ситуацию?
Как получить квартиру сироте, если до 23 лет на очередь не подавал документы? Мать умерла, отца лишили родительских прав, воспитывала бабушка. Бабушка через суд выписала нас из своей квартиры. От матери осталось жилье не пригодное для проживания. Есть сестра у нее такое же положение. Как нам быть.
Следует получить письменный отказ в постановке на жилищный учёт, потом можно обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.