Возможность получить материальную помощь на юбилей оказалась неизвестной сотрудникам

Сегодня 27.03.2017. Случайно узнала, что на работе можно получить материальную помощь на юбилей. Мой юбилей 50 лет был 26.10.2016, у мужа 22.01.2017. В договоре об этом не написано, а наш начальник об этом знает, но не поставил в известность никого. Срок прошёл, можем ди мы получить эту помощь.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Попытка - не пытка.

Напишите два (от ВАС и мужа) письменные заявления о предоставлении материальной помощи. ВАМ письменно ответят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спасибо за грамотный ответ!

ТКРФ не предусмотрены такие выплаты, может быть предусмотрены локальными актами организации, например колдоговором, уточните в кадрах.

Спасибо за понятный ответ!

Материальная помощь выплачивается на усмотрение работодателя и, если такая помощь предусмотрена коллективным договором или другими положениями.

Спасибо, Вы мне очень помогли!