Требуется ли заверять согласие супруга (ги) на продажу земельного участка при их присутствии на сделке?
Для регистрации перехода прав собственности по договору купли продажи всегда требуется один из документов: 1)брачный договор (если есть); 2)заявление собственника о том, что он не состоял в браке на момент приобретения квартиры; 3)согласие супруга, во время брака с которым осуществлялась покупка недвижимости. Без одного из этих документов регистрация будет приостановлена.
Доброго времени суток!
Да, согласие супруга (ги) на продажу совместного имущества должно удостоверяться у нотариуса.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте! Если земельный участок совместно нажитый, то нужно нотариальное согласие супруга на продажу участка. Не имеет значения, будет присутствовать супруг при сделке или нет.