Мама, 27.03.2017, 10:23

Имеет ли право РСО собирать платежи с физ. лиц наличными?

Вопрос №12341404 из г. Иркутск
опубликован 27.03.2017, 10:23
Имеет ли право РСО собирать платежи с физ лиц наличными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Она не просто имеет такое право. Она ОБЯЗАНА обеспечить абонентам возможность оплаты услуг непосредственно в кассу РСО, если абоненты этого желают.

27.03.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравсвуйте!

Если у них имеется касса и договор с физическим лицом/услуга предоставляется напрямую, то они имеют полное право принимать платежи как в наличной так и безналичной форме.

27.03.2017, 10:23

И каким законом это регламентируется?

27.03.2017, 10:54

Постановление Правительства РФ № 354 - правила предоставления коммунальных услуг гражданам.

Только какое значение это для Вас имеет - непонятно.

27.03.2017, 10:56