Возможные проблемы при поиске работы после исполнения наказания по статье 146 УКРФ
Дело в том, что требование о предоставлении судимости возможно только в педагогической деятельности, правоохранительной, и там где гос. тайна. Ваша специализация с педагогической деятельностью не связана.
Добрый день! Работодатель имеет право самостоятельно принимать необходимые кадровые решения по подбору, расстановке и увольнению персонала (абз. 2 п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). В ряде случаев работодателю приходится отказывать кандидатам в приеме на работу. При этом стоит помнить, что немотивированный отказ в приеме на работу запрещен (ч. 1 ст. 64 ТК РФ).
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.