Проблемы с телефоном из магазина ДНС - отсутствие реакции на звонки, перегревание батареи и отключение. Как решить проблему с недефектным ремонтом?
06.07. 2016 г. купил телефон в ДНС. Через некоторое время при звонке не загорается экран и не показывает звонящего, так же стала сильно нагреваться батарея при зарядке (не в районе USB). А потом вообще несколько раз отключался на несколько суток, не реагировал не на какие нажатия. 04.03 этого года принес телефон в магазин с претензией (телефон приняли), выдали документ о приемки при этом в документе написано что ремонт, на это я обратил внимание продавца, но мне сказали что это стандартно, и его все равно отправят на экспертизу. При этом в претензии я написал что требую обмен на аналогичный товар. После чего мне пришел ответ с рекомендацией сдать на ремонт, так как я не могу обменять телефон после 2 х недель с момента покупки.
На что я написал так же ответ со ссылкой на соответствующие статья закона где написано, что могу требовать обмен.
Через некоторое время мне приходит смс с информацией о том, что телефон отремонтирован.
Придя в магазин я спросил почему так, на что мне показали акт выполненных работ, сказав что при этом это и есть заключение экспертизы. После чего мне приходит ответ на мою повторную притензию со следующим текстом что по заключению сервисного центра: Дефект не обнаружен, все характеристики соответствуют. Требуется заменить USB кабель. И при этом они нашли механическое повреждение штекера USB (расшатан, деформирован). И говорят что мои требования не правомерны. При этом никакого заключения экспертиза или сервисного центра не приложили. Телефон из магазина я не забрал.
Вопрос как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро, Вам необходимо забрать свой телефон из магазина в случае если вы не согласны с результатами проведенной экспертизы и считаете отказ в гарантийном ремонте необоснованным, Вы должны провести независимую экспертизу и с ее результатами обратиться с претензией к продавцу.
Благодарю за грамотную консультацию!