Оформление покупки квартиры во втором браке - как обезопасить себя и ребёнка от первого брака?
Добрый день, Людмила!
Оформление квартиры на Вас не лишит ребенка права унаследовать долю отца в квартире, как в совместной собственности. Поэтому для Вас лучше всего заключить брачный договор, изменив режим совместной собственности.
Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому и претендовать не могут..
Уважаемая Любовь! Ребенок от первого брака может быть наследником первой очереди в отношении доли отца в приобретенной квартире, как Вашей совместной собственности. Оформите договор на свое имя, при этом супруг не утратит права на свою долю, а до наследования может и не дойдет дело.
Вам надо оформить ее на себя в таком случае точно никаких нюансов не возникнет.