Как получить гражданство РФ по статусу переселенца и возможно ли это по упрощенной форме?
Добрый день. Статус участника Госпрограммы выдается сроком на три года. Если срок свидетельства участника программы уже закончился, но вы уже имеете РВП, то Вам нужно заново принять участие в программе, получить новое свидетельство и только тогда Вы сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.
Нужна помощь - обращайтесь. Имеем многолетний опыт в решении вопросов приобретения гражданства РФ.
Бесплатніе юридические консультации по вопросам гражданства skype: advokat532
Не ясно что Вы имеете в виду под словом "поздно".
Если у Вас вышел срок прибытия на территорию РФ и Вы больше не являетесь участником программы переселения, то в настоящий момент, разумеется, что по данному основании Вы не имеете права получить гражданства РФ в упрощенном порядке.