Неправомерное выселение из квартиры, прописанной моей покойной матерью - что делать?

Вопрос №12342181 из г. Ярославль
опубликован 27.03.2017, 12:22
Как заявила мне племянница, она выписала меня из квартиры, в которую меня ранее прописала моя мама, ныне покойная - считаю это не законным, тем более, что я даже не был уведомлен об этом, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выписать вас могли только на основании решения суда, если такое основание имелось.

Спасибо, за обращение на наш сайт.

27.03.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вас могли выписать только в судебном порядке. Получайте решение в районном суде по месту регистрации. Так как дело было рассмотрено без ответчика, то решение заочное и оно не могло вступить в законную силу если Вы его не получали.

27.03.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А квартира кому принадлежит? Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

27.03.2017, 13:00

Здравствуйте, вас имел право выписать собственник квартиры в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

27.03.2017, 14:38

Для адвоката Буш О.В. - квартира в социальном найме; некоторое время назад я по просьбам племянницы перевёл на неё права ответственного квартиросъёмщика, что называется: "хотел как лучше" для них...

27.03.2017, 13:13

Понятие "ответственный квартиросъемщик" в современном законодательстве отсутствует. Все наниматели имеют равные права и обязанности, в том числе и по содержанию жилого помещении и оплате коммунальных услуг. Если вы были там зарегистрированы, соответственно обязаны были оплачивать коммунальные услуги и вносить плату за жилое помещение. В судебномпроцессе выселения из муниципального жилья обязательно присутствует собственник этого жилья и прокурор.

Извещения о судебном заседании Вам направлялись по месту регистрации. А раз Вы там не находитесь, то извещение вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения". В таком случае Вы считаетесь надлежаще уведомленным о суде и т.д. (Позиция Верховного Суда РФ есть по данному впопросу).

27.03.2017, 13:19

Здравствуйте, если вы задаете вопрос конкретному лицу, то обратитесь с вопросом в лс, так как она может не заметить вопрос. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

27.03.2017, 14:40