Собинка, 27.03.2017, 13:37

Как защитить свою долю в квартире при конфликте с дольщиками

Вопрос №12342535 из г. Собинка
опубликован 27.03.2017, 13:37
Вот такой вопрос, квартира 1/3 доли, у меня есть доля, договорились с долщиками как я рядом живу, после 40 дней убратса там тоесть всё вонючее выкунуть, щас разругались все квартирный вопрос как говоритса, выкинул что ненужно, эти дольщики хотят на меня составить акт типа незаконна выкинул хлам, как быть, что мне может быть, у меня есть доля в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну и пусть обращаются в суд, ни чего вам не будет, так и заявите в суде, что выкинули старые вещи, хлам, на которое они давали добро до ссоры.

27.03.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Да ничего не будет. Вы такой же собственник квартиры, как они. Конечно нужно было это вопрос согласовать с другими собственниками, но материальный ущерб они не взыщут.

27.03.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для начала сособственники должны доказать, что "хлам" там был и оценить "хлам", представить доказательства. Доказать, что вы его выкинули.

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ вЫ МОЖЕТЕ ПРИГЛАСИТЬ представителей САНЭПИДЕМ СТАНЦИи, и они составят акт, что хлам является источником антисанитарии (к вопросу если Хлам остался)

27.03.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Роман, да вы можете подать на них в суд о возмещении материального и морального вреда причиненного вам действиями других собственников.

27.03.2017, 14:04

Да в том и дело есть свидетели разговора, что решили разобратса в квартире, я могу на них подать в суд за то что они на меня всё это вешают, материальный ущерб типа.

27.03.2017, 13:54