Где можно получит кадастровый паспорт?

Скажите, пожалуйста, где можно получит кадастровый паспорт объекта недвижимости?
Лучший ответ

Уважаемая Мария! Разъясняю Вам, что есть два разных кадастровых паспорта: КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ЗЕМЛЮ и КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ. Они выдаются территориальными учреждениями Росрееста и содержат разные сведения.

Кадастровый паспорт на земельный участок.

Содержит следующие сведения( по аналгии с гражданским паспортом). ФИО владельца, адрес местонахождения, географические координаты границ участка, категория земель, вид использования, возможные обременения (судимость!), площадь участка, кадастровая стоимость( определяет налог на земельный участок), план-схема участка, некоторые другие сведения, кадастровый номер участка, кем и когда выдан. Под этим номером участок занесен в реестр, перечень, список и нанесен на электронную карту. На руки обычно выдается кадастровая выписка, этого достаточно для информации об участке и по этой выписке проводится регистрация прав на земельный участок.

Кадастровый паспорт на дом.

На первом этапе оформляется ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на дом. Выдается в Бюро технической инвентаризации (БТИ ). Весьма почтенное учреждение, раньше выдавало Свидетельство о регистрации дома. Тех. Паспорт включает в себя сведения о владельце, год постройки дома, материал стен, перегородок, перекрытий, размеры общие, этажность , размеры комнат. После получения тех паспорта необходимо получить ПОЧТОВЫЙ АДРЕС на дом. Он присваивается в местной АДМИНИСТРАЦИИ, выдается в виде ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ ПОЧТОВОГО АДРЕСА. И только после этого БТИ оформляет КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ на дом, который и предоставляется в регистрационную палату.

КАК ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК.

По упрощенной процедуре регистрации в РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ предоставляются правоустанавливающие документы на землю и гражданский паспорт. Вы получите свидетельство о регистрации, в котором будет запись « ГРАНИЦЫ УЧАСТКА НЕ УСТАНОВЛЕНЫ». Кадастровый паспорт не предоставляется.

Для получения КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА в КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ сдается копия гражданского паспорта и МЕЖЕВОЕ ДЕЛО. После присвоения нового кадастрового номера Кадастровая палата выдает КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ, по которой в Регистрационной палате выдадут новое Свидетельство о регистрации.

КАК ОФОРМИТЬ МЕЖЕВОЕ ДЕЛО.

Межевое дело содержит сведения о земельном участке, такие, как адрес местонахождения, правоустанавливающие документы, сведения о владельце (ФИО), размер земельного участка, категория земель, возможные ограничения пользования и главное- географические границы земельного участка, согласованные с соседями. Для оформления межевого дела необходимо заказать определение границ Вашего участка. Это делают лицензированные геодезические фирмы (кадастровые инженеры). Из Кадастровой палаты нужно получить выписку по форме В1 на свой и соседний участки. В администрации населенного пункта получить Постановление о присвоении адреса. В редакции местной газеты дать объявление о собрании по определению границ земельного участка. В Регистрационной Палате заказать справку о владельцах на Ваш и соседний участки. Копия паспорта и правоустанавливающих документов. Все это "сшивается" по установленной форме и сдается в Кадастровую палату.

КАК ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ.

С правоустанавливающими документами необходимо обратиться в БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (БТИ). Специалисты БТИ приедут на Ваш участок, обмеряют дом, сделают привязку дома к участку, на основании замеров сделают технический паспорт на дом, с этим паспортом и правоустанавливающими документами на землю в местной администрации необходимо получить ПОЧТОВЫЙ АДРЕС дома ( и участка). С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ О ПРИСВОЕНИИ ПОЧТОВОГО АДРЕСА вновь обратиться в БТИ и заказать КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ.

Уважаемая Мария,если это не земельный участок,а строение,то через органы БТИ, так как согласно п.3 ст.43 Федерального закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" в переходный период (до 01.01.2013) этим занимаются они. Если на земельный участок, то в кадастровой палате.