Наследство от покойной мамы - Как законно получить свою долю квартиры, когда сестра не хочет выселяться

Два года назад умерла моя мама. Завещала свою 1 комнатную квартиру пополам нам с сестрой. Теперь моя сестра уже 2 года живет в этой квартире и не хочет выселяться. Я проживаю сейчас в Германии и хотела бы уже сейчас продавать квартиру и получить свою долю наследства. Сестра говорит, что я хочу ее выгнать на улицу, потому что за свою половину от продажи квартиры она не сможет купить себе жилье в этом же городе, где она хочет. Кроме того я выплачиваю половину зв коммунальные услуги, так как половина квартиры принадлежит мне. Какие возможны варианта законно получить свою долю наследства? С уважением и надеждой на скорый ответ. Лариса.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Поскольку решить вопрос в добровольном порядке не удается, получить свою долю наследства Вы сможете только в судебном порядке.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый Гость.. Вариант такой продавать свою долю, предложите сестре если не захочет продадите любому. Либо договоритесь с сестрой чтоб выплачивала Вам ежемесячно аренду.