Нужно ли оформлять нотариальное согласие супруга для покупки нежилого помещения (машино-места)?
Нет, законом не возложена на Вас обязанность получать согласие супруга на покупку имущества. А вот на продажу данного имущества получать согласие по ст. 35 СК РФ придется.
Нет. На покупку никаких согласий не требуется. Согласие нужно только в случае отчуждения имущества (ст. 35 Семейного кодекса рФ)
Здравствуйте. Действующее законодательство предусматривает обязательное получение нотариального согласия супруга при отчуждении недвижимого имущества. Сделки с недвижимым имуществом, в частности, с транспортными средствами, такое обязанности не предусматривает.
Здравствуйте, Инна.
В нотариальном согласии от супруга на совершение данной покупки (нежилого помещения) нет никакой необходимости.
Инна, считается, что покупка любым из супругов идет в пользу семьи, поэтому согласия второго супруга не требуется.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!