«Попросила подругу сесть за руль, но меня обвиняют в пьяной езде - каковы шансы на защиту?»
Уважаемая Татьяна! Нужно смотреть протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о направлении Вас на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протокол о задержании транспортного средства, протокол об административном правонарушении и после этого принимать по сути решение. При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы получите правовую консультацию, для более точного ответа мне нужно видеть вышеуказанные документы. С уважением Владимир Александрович. e-mail: pravo_info@inbox.ru;
тел: 8-928-044-00-08.
Добрый день! В вашей ситуации обжаловать лишение прав, можно только через суд.
Где нужно будет доказать что вы фактически не управляли транспортным средством а лишь сидели за рулем по просьбе подруги. Но это будет крайне сложно сделать.
Удачи вам!
Добрый день! Все будет зависеть от показаний понятых, если они были и сотрудников ГИБДД, а также записи видеорегистратора. В общем нужно знакомиться с материалами дела.