Пользователь 9111.ru
Краснодар, 27.03.2017, 16:38

Как оформить земельный участок в собственность после получения разрешения на строительство и проживания во временной постройке?

Вопрос №12343373 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2017, 16:38
Мы оформили разрешение на строительство (срок 10 лет) поставили времянку и живем в ней! когда можно оформлять земельный участок в собственность и с чего начинать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Соберите все эти документы и подавайте на регистрацию:

Для регистрации права собственности нужно представить:

заявление о регистрации;

квитанцию об уплате госпошлины;

решение властных структур о предоставлении земельного участка в собственность или договор купли-продажи;

документ, удостоверяющий вашу личность;

выписку из кадастрового плана земельного участка.

27.03.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь в администрацию города. Странно, что Вам выдали разрешение на строительство без выделения земли. Вы ничего не путаете? Земля выделяется не бесплатно, а вначале в аренду по результатам торгов. Если Вы, конечно, не получили ее в качестве дополнения к маткапиталу.

27.03.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для уточнения: землю выделили. Она в аренде!

27.03.2017, 17:06

Пока на этой земле не построите дом, никто Вам ее в собственность не выделит. У Вас срок есть по договору аренды на время строительства. Обратитесь в администрацию, но, вряд ли она Вам разрешение выдаст.

27.03.2017, 17:09