Скажите, правомерно ли мое обучение с работой и трудовым отпуском, учитывая, что мне даже ничего не доплатят?
не имеют право, это нарушение ваших прав в соответствии со ст 203 ТК РФ п.2 работники, проходящие обучение в организации, по соглашению с работодателем могут полностью освобождаться от работы по трудовому договору либо выполнять эту работу на условиях неполного рабочего дня. Оплата ученичества (ст.204) выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависимости от получаемой профессии, но не может ниже установленного федеральным законом мин.размера оплаты труда. Внимательно прочитайте свой ученический договор, в случае чего обратитесь Инспекции по труду (анонимно), либо прокуратуру.