Санкт-Петербург, 01.03.2011, 13:41

Чем мне может грозить в будущем прописка ребенка в моей квартире?

Вопрос №1234364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2011, 13:41
Собираюсь развестись с женой. Собственник квартиры я, в квартире прописаны я, жена и ребенок 9 лет. Жена планирует приобрести какое то жилье (с моей помощью) и выписаться со временем туда, а ребенка выписывать не хочет. Чем мне может грозить в будущем прописка ребенка в моей квартире? Сможет ли ребенок претендовать на жилплощадь в будущем? И как можно выписать при наступлении совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять ребенка с рег.учета Вы действительно в никуда не сможете, могут потребовать согласие органа опеки. Жена может сама сняться с рег.учета с указанием нового адреса. Ваша инициатива может реализоваться только через суд. Регистрация ребенка повлечет Ваши дополнительные расходы по оплате услуг эксплуатирующих организаций. По моему об этом я уже писал.

01.03.2011, 14:18

Уважаемый Константин! Ребенок будет наследником первой очереди понятно в случае чего при отсутствии завещания или договора дарения при жизни. Вам придется нести расходы по содержанию жилья с учетом зарегистрированного в ней ребенка и только.

01.03.2011, 13:55

интересный вы человек, выходит вам собственный ребенок чужой, выписать сына и никакой ответственности. Мда!

01.03.2011, 13:56

Спасибо Михаил Яковлевич за ответ !

Хотел бы задать несколько вопросов в тему...

Я правильно понимаю, что без согласия жены выписать ребенка не смогу ? Только после совершеннолетия?

Могу ли выписать жену в никуда ? Пока она сможет купить себе жилье пройдет несколько месяцев и вдруг она передумает выписываться...?

01.03.2011, 14:12