Купила комнату в 26.12.2016 г в комнате я не проживаю должна ли я платить за воду, свет, вывоз мусора если не чем не пользуюсь.
Если не установлены приборы учета, то должны платить. Установите приборы учета и если не проживаете, то и платить не придется.
Доброго времени суток. Если вы там зарегистрированы вы обязаны оплачивать предоставляемые услуги или ставьте приборы учета. Удачи.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Да, по приборам.
Да, обязаны платить. Даже если никто не зарегистрирован.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Здравствуйте, Наталья! Как собственник Вы обязаны нести расходы по содержанию своей собственности, так что должны платить. С уважением, Станислав Пичуев.