Сегодня кредитная организация позвонила мне с номера моей дочери, правомерно ли это?
Здравствуйте если ваша дочь работает в кредитной организации то звонок с ее телефона правомерен. По-другому это никак не объяснить. А вот звонок на телефон дочери по вашим кредитом незаконен.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
При не выполнении обязательства могут и позвонить. Уточните по номерам.