Кредит в Райфайзен банке - задолженность, коллекторы и новый закон – что делать?
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде можете заявить о пропуске срока исковой давности (три года). Будут угрожать обращайтесь в полицию.
Здравствуйте.
Кредит не аннулируется. По истечении трех лет с момента последнего платежа проходит срок исковой давности.
Советую коллекторам ничего не платить. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований. На коллекторов пишите заявление в полицию.
Доброго времени суток!
Нет такого положения в законе об аннулировании кредита. Есть срок исковой давности который составляет 3 года. То есть в случае его пропуска банк уже не сможет в исковом производстве с вас взыскать, так как если ответчик заявляет о его пропуске, то в иске отказывают.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.