Водитель автомобиля наехал на пенсионерку, оказал первую помощь и повез ее в больницу, где женщина скончалась - вопрос обвинения и сроки
Случилось следующее: Во дворе водитель автомобиля двигаясь задом наехал на пенсионерку, после чего он оказал первую помощь и повез ее в больницу, в больнице женщина скончалась. В полиции говорят что уезжать в больницу было нельзя, потому как считается что он скрылся с места ДТП. Через 2 дня был суд и лишили прав, из под стражи выпустили. В течение какого времени должны предъявить обвинение по факту смерти?
Добрый вечер. Для начала нужно чтоб возбудили уголовное дело справили судебно-медицинскую экспертизу из-за чего скончался человек. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. Уголовное дело должны были возбудить по факту смерти. Сроки проведения расследования могут затягивается в связи с проведением различного рода экспертиз и следственных мероприятий.