Ногу сбил автомобиль, водитель скрылся - справка о травме и свидетельство ДТП - достаточно ли для привлечения виновного
Наехала машина на ногу, водитель скрылся. Есть справка с больницы где зафиксирован ушиб. Есть свидетель ДТП. Но в больнице я не сказал причину травмы из за дтп и они не сообщили в полицию. После чего я сам обратился в гаи и предоставил справку о фиксации ушиба. Имеет ли справка силу, что грозит водителю.
Здравствуйте Дмитрий. Водителю скрывшемуся с места ДТП грозит лишение прав на 1-1,5 года или арест на 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ). В дополнение могут вменить и 12.24 ч.1 КоАП РФ, где наказание штраф 2500-5000 рублей или лишение прав на такой же срок.
Имеется свидетель, так что факт можно будет установить, видимо.