О задержке выдачи свидетельства о праве собственности - возможность компенсации и альтернативные пути получения документа
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
Здравствуйте. Для признания права собственности Вам необходимо обращаться в суд, более быстрого способа нет. Ждать 30 дней не имеет смысла.