Почему собственнику жилья, полученного по наследству, требуется полгода для вступления в право собственности?
Почему человек считается собственником жилья, полученного по наследству, если в течение полугода он не может вступить в право собственности и распоряжаться этим жильем.
Статья 1152 ГК РФ:
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права[/b][b] наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Здравствуйте! Если наследник принял наследство, то наследство уже принадлежит ему, независимо от того, оформил он наследство или нет.