Можно ли внести изменения в брачный договор после свадьбы, включая передачу доли квартиры, полученной по материнскому капиталу?
Расскажите пожалуйста про брачный договор - можно ли в него вносить изменения после свадьбы (заключения брачного договора) - например отдать свою долю квартиры, полученную по материнскому капиталу? Можно ли юридически заверить заранее то, что передашь свою долю в квартире, полученную с помощью материнского капитала после получения?
Можно
В соответствии со ст.43 СК РФ-
СК РФ, Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Добрый вечер!
В соответствии со статьей 43 СК РФ. Вы в любой момент можете внести изменения в брачный договор по согласованию сторон.
Удачи вам!
Здравствуйте! Можно указать и на условия, обстоятельства, обязательства, которые должны будут произойти позднее. Можно также вносить в договор изменения, заключив доп. соглашение к нему.
Да можно. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор. (ст.43 СК РФ). Если супруг против то в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый Сергей
Все что вы пропишите вместе с супругой будет обязательно для исполнения.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Добрый вечер. Вы пока находитесь в браке имеете полное право изменять дополнять вас Брачный договор. Всего хорошего приятного вечера вам.