Как защитить свою собственность при процедуре банкротства и предотвратить передачу квартиры без вашего согласия?
Прохожу процедуру банкротства. Имею недоверие к юристам. Подписывал много бумаг в скором порядке. Могли ли мне подсунуть бумагу о передаче собственности на квартиру? Как узнать? И как предотвратить? Собственник единственный. В квартире кроме меня прописана дочь 15 лет. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Да, вполне вероятно, что Вы могли подписать договор купли-продажи либо дарения квартиры.
Способ предотвратить только один - просматривать документы, которые подписываете.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, можете и подписать какой - нибудь договор. Есть необратимые риски. Наймите юриста и проверьте. Других вариантов нет.