Могли ли мне подсунуть подписать какие-нибуть бумаги по которым я потеряю квартиру, что это могло бы быть и как помешать этому?
Приватизирую квартиру, недавно подписал на приватизационном участке акт передачи квартиры в собственность. А также доверенность на приватизацию и договор оба по моему в трёх экземплярах. А сейчас думаю что что-то плохо посмотрел дополнительные экземпляры бумаг - они на нескольких страницах. На последней в большинстве было написано подпись жильцов. Могли ли мне подсунуть подписать какие-нибуть бумаги по которым я потеряю квартиру, что это могло бы быть и как помешать этому?
Уважаемый Андрей, договор передачи прав собственности действительно составляется в нескольких экземплярах. Что касается возможности обмана, то подобного рода действия являются уголовно наказуемым деянием – мошенничество (ст. 159 УК РФ). Такого, как правило, не происходит при приватизации в государственных органах. Однако при необходимости обращайтесь в правоохранительные органы. Однако лучше будет взять себе за правило читать документы, прежде чем ставить подпись под ними. С уважением,