LSN Messenger
Батайск, 28.03.2017, 04:58

Могут ли нас выселить из дома, где мы проживаем 11 лет, несмотря на наличие прописки и оплату ЖКУ?

Вопрос №12345256 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2017, 04:58
Проживаем в доме свекрови. Прописаны в этом доме я имои не совершенно летние дети-инвалиды. Муж тут не прописан. С мужем разошлись. Могут ли нас выселит из дома в котором мы прописаны и проживаем уже 11 лет, имеются все квитанции на оплату жку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, собственник помещения вправе снять Вас с регистрационного учета через суд и выселить через службу приставов.

28.03.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если собственник дома свекровь, то, к сожалению, могут выселить в судебном порядке. Регистрация в жилом помещении не дает права собственности на указанное жилое помещение.

28.03.2017, 05:00

Да конечно если вы не являетесь собственником то вас в судебном порядке могут выселить из этого дома то что вы прописаны это ни чего не решает.

28.03.2017, 19:00

А то что двое детей, оба инвалиды детства не дает никаких гарантий?

28.03.2017, 05:02

Уважаемая Любовь Сергеевна.

Разумеется не дает ничего.

Право собственника выселить лиц, которые ему неугодны и наличие детей-инвалидов не дает Вам никаких преимуществ.

Придется тогда выселяться.

28.03.2017, 05:03

Увы, но если Вы не собственник, то никаких гарантий нет и ничто их не дает. В крайнем случае через суд, но возможно вас выписать. Всего доброго!

28.03.2017, 05:04