Усолье-Сибирское, 28.03.2017, 06:38

Сохраняются ли льготы для детей военнослужащих по контракту при оформлении в детский сад, включая детей разведенного отца?

Вопрос №12345428 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 28.03.2017, 06:38
Скажите, сохранились ли льготы при оформлении в детсад для детей военнослужащих по контракту. И распространяются ли они на детей отца-военнослужащего, если он разведен с матерью этих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я имела ввиду не льготу на внеочередное место в детсад, а льготу на компенсацию в размере оклада военнослужащих, при оформлении в детсад.

28.03.2017, 17:20

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

28.03.2017, 17:39

Доброго времени суток. Льгота при не предоставлении места в дет. саду? Не во всех регионах она есть.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

28.03.2017, 17:40

Надо уточнять в штабе, так как все так меняется. Проконсультируйтесь у своих, так как специфика все равно есть в Армии и на гражданке. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь.

28.03.2017, 21:30

Доброго времени суток. Если Вы по всей стране перемещаетесь, то естественно, что должны быть льготы. Иначе когда в очереди-то стоять. Удачии и всего самого доброго.

28.03.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Извините, я имела ввиду не льготу на внеочередное место в детсад, а льготу на компенсацию в размере оклада военнослужащих, при оформлении в детсад.

28.03.2017, 17:20

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

28.03.2017, 17:39

Доброго времени суток. Льгота при не предоставлении места в дет. саду? Не во всех регионах она есть.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

28.03.2017, 17:40

Надо уточнять в штабе, так как все так меняется. Проконсультируйтесь у своих, так как специфика все равно есть в Армии и на гражданке. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь.

28.03.2017, 21:30