Основания расторжения срочного трудового договора из-за судимости работника - действительны ли они?
Строительная фирма заключила со мной срочный трудовой договор. Однако через месяц работодатель заявил, заказчик не хочет чтобы на стройке работали те у кого была судимость. До окончания договора еще несколько месяцев, работодатель требует чтобы я уволился.
Есть ли у работодателя основания расторгнуть со мной срочный трудовой договор если у меня есть/была судимость?
Доброго времени суток! Наличие судимости не является основанием для расторжения трудового договора, если данные условия не прописаны в контракте между заказчиком и исполнителем.
Если при приеме на работу в требованиях не было указано об отсутствии судимости, по данному основанию расторгнуть срочный трудовой договор невозможно.
Здравствуйте. Это полный абсурд. Таких оснований быть не может. Не выполнение условий договора нарушение дисциплины но никак не бывшая судимость.