Проблемы с регистрацией наследства - что делать с 1/3 долей и как решить ситуацию
Добрый день, Юлия!
Ситуация у Вас действительно сложная - без отказа наследницы Ваш дядя не сможет зарегистрировать на себя эту 1/3, а потребовать возврата сумм уплаченных платежей за этот дом Ваш дядя не может, так как наследница не вступила в права наследования. Я бы посоветовал Вам поступить следующим образом - объяснить наследнице, если она не против отказаться от наследства, что ей необходимо вступить в права наследования, а потом предъявить к ней иск о взыскании сумм уплаченных налогов и иных платежей.
С уважением, Филин Сергей
Запись на консультацию: 8-961-645-62-18