Какие нужны документы что бы выписать бывшую жену из муниципальной квартиры в которой она не проживает более 20 лет?

Какие нужны документы что бы выписать бывшую жену из муниципальной квартиры вкоторой она не проживает более 20 лет?
Лучший ответ

Нужны не документы, а РЕШЕНИЕ суда о признании ее утратившей право пользования квартирой. И потом, на основании этого решения, если оно будет в Вашу пользу, можно будет ее снять с регистрационного учета по месту жительства.

Дела по признанию утратившим право пользования очень сложны. Не советую Вам самостоятельно пытаться обращаться в суд. Обратитесь к адвокату для помощи в ведении дела.

Спасибо за вашу работу!

Для того, чтобы выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, в которой она не проживает более 20 лет, следует обращаться в суд - с соответствующим исковым заявлением.

Доказательства, подтверждающие факт не проживания бывшей супруги в квартире, ее добровольный выезд и проживание по другому месту жительства.

Выписка из домовой книги, договор соц. найма (если есть), ЕЖД, финансовый лицевой счет и свидетельство о расторжении брака. Так же потребуются квитанции на оплату, хотя бы за год-полтора и пара свидетелей.

Иск подается в районный суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, Виталий! Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском и документами, подтверждающими, что она не проживает длительное время в данной квартире и имеет другое место постоянного проживания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за понятный ответ!