Может ли доля в родительской квартире подлежать аресту и продаже в рамках исполнительного производства?
Здравствуйте! Наложить арест и ограничение на регистрационные действия могут. Обратить к взысканию могут, но с долей есть сложности определенные. Зависит от суммы задолженности. Любое действие пристава можете оспорить в судебном порядке. Удачи Вам!
Да могут, так как это не является единственным пригодным для должника жилым помещением. Если сумма долга достаточна велика и стоимость доли не может покрыть задолженность., могут оставить Вам долю, а на квартиру наложить арест.
Не думаю, что приставу будет интересно обращать взыскание на вашу долю в "родительской" квартире, продать в любом случае её никто не сможет
А вот на вашу отдельную квартиру вполне может быть обращено взыскание, поскольку-она не является вашим единственным жильём.