Как получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае, если мать является единственным учредителем и генеральным директором организации, не заключала трудовой договор с самой собой, находится
Ген. директор зарплату не получала и отчисоение в фсс не производились (за ген. директора как за сотрудника.)
Здравствуйте, если отчисления не произволились, то впм ничего фсс не заплатит, увольняйтесь и вставайте в соц. защиту там вам будут платить. Удачи.
Здравствуйте! Вам надо оформлять пособие в ФСС. Раз организация ведет деятельность, то Вы и зарплату получали и отчисления должны были делать. Исходя из среднего заработка за предшествующие 2 года будут назначены выплаты и пособия.