Права на собственность и возможные ограничения - что грозит прописанному в частном доме без наличия документов
Так как Вы зарегистрированы в доме, то выселить Вас и снять с регистрационного учета по месту жительства может только собственник. Следовательно, первоначально собственнику необходимо документально подтвердить свое право, а затем уже обращаться в суд.
Собственник дома может обратиться в суд с иском о прекращении права на жильё. Могут выселить, если вы не являетесь членом семьи собственника.
Уважаемый Андрей Васильевич если вы проживаете в данном доме то обратиться в суд могут собственники с иском о вашем выселении но сделать это будет и достаточно сложно так как мы приобрели право на проживание удачи вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Выселить может только собственник по решению суда, больше никто не может без вашего согласия. Всего доброго!
В любом случае выселение происходит только в судебном порядке и при наличии законных оснований Вас действительно могут выселить с предоставлением иного жилья либо нет.
Здравствуйте, Андрей Васильевич! Выселить Вас может собственник дома в судебном порядке в зависимости от того как решится путаница с документами и будут ли после этого основания для Вашего выселения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день.
Вопрос о признании Вас утратившим право пользования может ставиться в том случае, если Вы длительное время не проживаете в доме либо в случае, если изменился собственник. Разумеется, как выселение, так и признание утратившим право пользования возможно только в судебном порядке.