Совет по разделу имущества при бракоразводном процессе - вопросы доли в квартире, предоплаты и материнского капитала

Нужен совет по бракоразводному процессу. Вопрос в следующем "Подаю на развод, в браке 1 совместный ребёнок. Так же в браке приобретена 1 комнатная квартира. В квартире площадью 30 кв. м выделены доли супругу, мне, двоим детям моим, от первого брака, и совместному третьему ребёнку. Была внесена предоплата в размере 880 тысяч рублей, по договору предоплата от меня и супруга (по факту деньги его). И оставшаяся часть была доплачена из средств из материнского капитала. (Который получала я на второго ребёнка, от первого брака). Вопрос в следующем, могу ли я подать на раздел квартиры? Как её поделят? Доли детей останутся при мне? Или же если супруг докажет, что деньги вносил он, а я только материнский капитал, следовательно мне и вернут при продаже жилья только его?" Как правильно составить исковое заявление в суд? Может кто поможет. Какие документы нужно предоставить суду? Брачного договора у нас не было.
Лучший ответ

У вас и так квартира в долевой собственности. Чтобы ее продать, потребуется согласие обоих супругов, а также согласие опеки. Поскольку доли есть и у несовершеннолетних детей.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! А делить в общем и ничего, так как доли уже изначально определены при заключении договора купли-продажи, то есть у Вас общая долевая собственность.

Добрый день!

Помочь могут все но это платные услуги обращайтесь к тому кто вам понравится бесплатно никто не составляет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доли у вас уже определены, по 1/5 у каждого и делить нечего. Какие у кого доли сейчас так и останется. Суд и иск Вам не нужны и нет оснований.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Обратитесь к любому юристу вам составят исковое заявление. Доли поделены, разводитесь

Удачи Вам и вашим близким!

,