Если с момента заключения договора страхования прошло 10 дней возможно ли вернуть страховую премию?
Если это предусмотрено договором страхования, то вернуть можно
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)
""ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено "иное".
Можно вернуть при определенных условиях, в частности нужно уточнить - страховка была оформлена самостоятельно или при оформлении кредита?
Добрый день.
Нужно считать рабочие дни. Страховая премия подлежит возврату в случае отказа от договора страхования в течение 5 рабочих дней со дня его заключения.
Здравствуйте!
Страховую премию вернуть можно, даже если прошло 10 дней с момента её оформления, только уже не в полном объеме (п. 6, 7 Указаний Банка России от 2016 года).