Можно ли вернуть часть страховой премии после подключения к программе коллективного страхования при взятии кредита в ВТБ?
Взяли кредит в ВТБ, подписали заявление на включение в число участников программы коллективного страхования. Оплатили страховую премию. С даты заключения кредитного договора и соответственно с даты подписания указанного заявления прошло больше месяца. Есть ли возможность вернуть страховую премию (или часть страх. Премии пропорционально временному периоду прошедшему с даты начала страхования)?
Вам в банке должны были объяснить, что от страховки вы могли отказаться в течении 5 рабочих дней с момента подписания договора страхования. Теперь Вы вправе расторгнуть договор только через суд. Либо погасить кредит и написать претензию в страховаю о возврате части страховой премии.
Здравствуйте. Расторгнуть договор и вернуть денежные средства пропорционально неиспользованному периоду по договору, Вы можете только в судебном порядке.