Отказ в присоединении ежегодного отпуска по статье 260 ТК - недопустимые ограничения
Вполне ясно изложено
до или сразу после
если отпуск уже дан
то работодатель прав.
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Спасибо! Но отпуск предоставлялся "перед первым ребенком", а потом я была в ещё одном отпуске по БиР и в отпуске по уходу за вторым ребёнком до трёх лет и теперь хочу взять ещё один отпуск авансом? Разве в законе есть уточнения что только один отпуск и только "до, после либо после отпуска по уходу до трех лет одного
ребёнка"?
Добрый день! В данном случае работодатель обязан предоставить Вам отпуск, в противном случае подавайте жалобу в ГИТ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!