Возможно ли закрыть кредитную карту с долгом и выплачивать деньги как за обычный кредит на счет банка согласно закону?
Можно ли закрыть кредитную карту с долгом, чтобы не снимали деньги за обслуживание карты и др., а деньги выплачивать как за обычный кредит на счет банка? Что об этом говорит закон? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Карина!
Нет.
Ни один банк не закроет карту, пока долг не будет погашен. Закрытие кредитной карты означает полное исполнение обязательств перед банком. А обязанность платить по кредитке устанавливается договором. Всего доброго!
Здравствуйте! Вы должны оплачивать ту сумму, которая указана в договоре. Основания для закрытия карты также указаны в договоре.
Удачи Вам и всего хорошего!