Как обжаловать определение суда ВС, если пропущен срок подачи кассационной жалобы?
Написала кассационную жалобу в президиум Верховного суда, получила определение об отказе в рассмотрении жалобы в судебном заседании. Срок подачи кассационной жалобы председателю Верховного суда пропущен. Можно ли написать заявление о не согласии с определением судьи ВС председателю ВС?
Можно подать касс. Жалобу на имя председателя ВС РФ, если не прошел 6-месячный срок для обжалования по гражданскому делу и 1-годичный срок по уголовному делу.
Добрый день! Чтобы определиться с тем, куда именно Вам сейчас можно написать жалобу и не прошел ли срок для ее подачи, нужно ознакомиться со всеми решениями судов всех инстанций.