Что она даёт, у меня стаж 32 года, я пошёл на пенсию, можно ли мне получить ветерана труда.
Здравствуйте, вам для начала следует обратиться в органы социальной защиты населения со всеми имеющимися у вас документами и выяснить у них данный вопрос.
Здравсвуйте!
Кто она? Звание федеральный ветеран труда просто при наличии стажа не присваивается, необходимы награды, грамоты и т.п. Можно обратиться в соц. защиту спросить о возможности получения регионального звания. Тогда могут быть льготы, предусмотренные региональным законодательством, например, на оплату ЖКУ, на проезд и т.п.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.