Какой налог надо платить при продажи только что приватизированной квартиры? Продаю за два миллиона.

Какой налог надо платить при продажи только что риватизированной квартиры? Продаю за два миллиона.
Лучший ответ

С суммы 1 миллион заплатите налог 13 процентов

если купите в этот же период (год) другое жилье, то можете получить встречный налоговый вычет при покупке (до 2 миллионов) если ранее не использовали право на налоговый вычет.

Благодарю Вас!

Добрый день! Поскольку срок владения менее 3 лет, то Вы можете получить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. Следовательно если продаете за 2 000 000, то платить будете с одного миллиона, т.е. 130 000 рублей.

Спасибо за помощь!