Как получать выплаты в отпуске по уходу за ребенком - по новому или по старому закону?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. (Заявление сказали писать именно так, и что в 1.5 года просто надо будет продолжить до 3 х лет). В апреле мне нужно будет писать заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Как я буду получать выплаты, по новому закону или все таки по старому?
Согласно ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет. Поэтому заявление о продлении отпуска подавать не нужно. Хотя и первоначальное заявление оформлено неверно, но приказом работодатель должен был предоставить отпуск до трех лет. Пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет.
Какой новый закон Вы узнали, непонятно.
Пособие по уходу за ребёнком за счёт ФСС выплачивается до 1,5 лет. С 1,5 до 3-х продолжается выплата ежемесячная компенсационная и размере 50 рублей за счёт работодателя.
День добрый, если вас интересует по пособиям ЧАЭС--по новому закону, от работодателя получите от 1.5 до 3 лет-50 рублей, в соцзащите --6 тыс. рублей до 3 лет.