Отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет - с какого момента начисляются выплаты и какие прерывания возможны
Муж уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет и в тоже время будет работать и уходить раньше на час, с какого момента начислять будут выплаты, с рождения ребёнка или конец больничного (декретного). Жена будет на этот период в отпуске без содержания. И ещё мне сказали что при уходе в отпуск, на больничный, ученический отпуск, дипломный отпуск, донорский день. У меня будут приостанавливаться выплаты и делаться перерасчёт, придётся заново собирать все справки, писать заявление и так каждый раз. Это на самом деле так?
Получите пособие после отпуска по БиР--после б/л.--собирать справки не будете, напишите, заявление на приостановлении указав точные даты --одновременно в двух отпусках не можете быть.