Какую сумму нужно выплатить по долгам перед банком в случае наследования только одного автомобиля стоимостью 70 000 т.р., при наличии неоплаченных кредитов и передаче дела в суд и судебным приставам
Ранее у мужа были не выплаченные кредиты, банки передали в суд, суд передал судебным приставам, муж умер я вступила в наследство только на один автомобиль стоимостью 70 000 т.р. а по долгам перед банком 250 000 т. р. какую сумму нужно выплатить.
Вы вступили в наследство значит все обязательства мужа переходят к вам.
По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ)
Поэтому заплатите не более 70 т.р.
Добрый день.
При вступлении наследства, наследники принимают не только имущество но все долги наследодателя. Выплатить вам придется тот долг который имеется по суду.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 1112 ГК РФ и обязательства принимают.
Здравствуйте. Если вы являлись наследником непонятно почему не воспользовались страховкой, которая должна все покрыть.
В вашем случае вы должны погашать долг в пределах суммы наследства, то есть 70.000. Более ничего не должны.
Здравствуйте! Должны будете выплатить 70 000 рублей, согласно ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.